О препарате

Новиган помогает скорее облегчить головную боль, чем препараты с одним активным веществом (ибупрофен), благодаря сочетанию обезболивающего и 2 спазмолитических компонентов.

Новиган® может применяться при головной боли, в том числе мигрени.

Состав Новигана:

• Ибупрофен 400 мг. Данный компонент облегчает боль, снимает воспаление и обладает жаропонижающим действием.

• 2 спазмолитика снимают спазмы гладкой мускулатуры, в т.ч. кровеносных сосудов, и усиливают обезболивающее действие ибупрофена.

 

Благодаря такой комбинации Новиган на 15 минут стремительнее облегчает головную боль, чем препараты, содержащие только ибупрофен в своем составе*.

Принимать препарат нужно по 1 таблетке, не более 3 таблеток в сутки.

Новиган выпускается в 2 формах: 10 таблеток и 20 таблеток.

 

Применение и оценка безопасности комбинированного анальгетика НОВИГАН®  при головной боли напряжения у больных с сопутствующей соматической патологией; Фарматека, № 20, 2010, стр. 71-75 / М.Н. Шаров, О.Н. Фищенко, Кафедра неврологии МГМСУ, Москва

Посмотреть инструкцию Новиган