Где купить
Препарат можно приобрести в интернет-сервисах или в ближайших к Вам аптеках
Все аптеки
Самые популярные вопросы и ответы на них
вы можете посмотреть в этом разделе
В состав препарата Новиган® входит 400 мг ибупрофена, 5 мг питофенона гидрохлорида и 0,1 мг фенпивериния бромида. Это сбалансированная комбинация нестероидного противовоспалительного препарата и двух спазмолитиков.
Препарат Новиган® обладает анальгезирующим, противовоспалительным и спазмолитическим действием.
Данная комбинация обуславливает взаимное усиление действия трех компонентов препарата против боли, спазма и воспаления. Ибупрофен обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием, питофенон гидрохлорида, который подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление, а фенпивериния бромида, за счет м-холиноблокирующего действия, оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.
При приеме любых препаратов необходимо соблюдать инструкцию по медицинскому применению. Препарат Новиган® принимается по 1 таблетке до трех таблеток в день. Если при приеме препарата в течение двух-трех дней симптомы сохраняются, необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Исследования безопасности препарата Новиган® для возрастной группы младше 16 лет не проводились. За рекомендациями необходимо обратиться к врачу.
Новиган® противопоказан беременным, кормящим женщинам, детям и подросткам до 16 лет. Перед приемом следует внимательно ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться у специалиста.
Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. Не превышайте рекомендованную дозу — 3 таблетки в сутки. Не принимайте Новиган®, если используете другие НПВП. Если возникнут вопросы по применению, обратитесь к врачу или фармацевту.
Препарат Новиган® имеет показания для применения при головной боли, в том числе мигренозного характера.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.